Freedom Force Records - Official forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freedom Force Records - Official forum » Оффтопик » Какой используете софт? Кто в какиех программах работает?


Какой используете софт? Кто в какиех программах работает?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Я, например, для написания музыки использую Cubase SX 3, но и не морщусь от FL Studio 7. Бывает, что и она нужна (даже частенько нужна).
Для обработки звуков и мастеринга использую Sound Forge 6.0.
В качестве mp3 конвертора пользуюсь mp3 maker 2005 deLuxe, Acoustica Audio Converter Pro
Для работы с midi юзаю TS-WIDI Pro...
Плагины перечислять, думаю, не стоит, т.к. их ваще многа, ориентируюсь на собственный вкус

0

2

Кстати, играть на ложках тоже не зазорно.

0

3

Пишу в Sonar 7, FL Studio 7, свожу в Adobe Audition 2, а про плагины ты верно сказал :)

0

4

Я вот FL Studio использую! Тоже надо на Cubase SX 3 переходить, но че то лень пока, никак настроиться не могу! И книга есть и сама прога тоже, но лень сильнее! Щас ещё четвертый куб появился вроде!  :rolleyes:
Кстати,  Soldatkin  ты кубейс за какое время изучил?

+1

5

-Alex_Levanov- написал(а):

Я вот FL Studio использую!

Я тож..,и Cubase SX3 тоже.... :P

+1

6

Стоит несколько программ. Куб, СФ (Sound Forge 9), Adobe Audition, ФЛ была, но удалил. Плагинов не особо много, так как особо музыкой не занимаюсь, большее время обработкой. Фаворит - Adobe и СФ.

0

7

ТОлько ФЛ 6 стоит пока..хватает за глаза....смысла переходить невижу..так как еще не у первся в предел возможностей сией проги...

0

8

Самой сложной прогой для меня стал Куб. И думаю, я тут не одинок.

0

9

Во во, сложная, непоняно нифига ! FL Studio и Cubase обсолютно разные вещи!!!

Отредактировано -Alex_Levanov- (2007-12-29 17:58:25)

0

10

Согласен, Куб сложноват
к нему просто подпривыкнуть надо
Фрукты попонятней были
Здесь, чтобы научиться Кубу, надо мануал почитать Петелиных
В интернете прямой ссылки нет на их книгу, но найти ее можно по названию Мануал по Кубейсу
Я сам не дочитал, примерно 50% изучил, а там все само пошло.
Принцип все равно один, что во Фрути, что в Кубе

0

11

Как говаривает один мой знакомый: самый лучший способ бвстро что-то изучить - попасть в ситуаци, когда срочно нуджно что-то смастерить в нужной программе. Хочешь не хочешь, а придётся вникнуть, причём как можно быстрее!!

0

12

Касаемо Куба - моё первое знакомство было несколько омрачено., т.к стоит сейчас обычная звуковушка (класс любителей, стоимость 1500 р :( ), так на ней Куб отказался работать из принципа! Но это ладно. Когда я (в студии правда) ознакомился с ним, понял то, что мне его не удасться прочно изучить. Имхо, Куб - самый сложный!

0

13

А у меня 7-ой FL - и всё. Правда плагинов до хрена, но использую в основном около 50%, остальные ждут своего часа :D. Вот прикуплю скоро гитарку и засяду Куб изучать.

0

14

Magix.... Еще Nuendo... Но сейчас думаю засесть за великий и ужасный Куб... это в плане мастеринга.

0

15

Щас фрути,начал с него писать, собираюсь переходить на ризон=)

0

16

Ой, а чего только не пробовал... Сейчас стоят Фрукты, Сонар, Ризон и огромное кол-во ВСТ плагинов...

+1

17

-Alex_Levanov- написал(а):

Кстати,  Soldatkin  ты кубейс за какое время изучил?

Ну если ориентироваться по выпущенным трекам, то последний мой трек, сделанный на Фруктах был 25 апреля.
Следующий трек уже на Кубе был 11 июля
Следовательно, месяца 2.5 месяца
Так-то можно и быстрее, но я так вот.
Кстати, извиняюсь, что не сразу ответил, просто только сейчас увидел вопрос!

0

18

В данный момент юзаю фрукт, активно изучаю сонар.

0

19

По мне, работать можно в чем хочешь, лишь бы голова и руки были. А кто в чем? Мне кажется, что это кому в чем удобнее.

0

20

Тоже во фруктах 8-х работаю, использую качественные плагины, стандартными почти непользуюсь =)

0

21

REASON

0

22

Фрукты....в основном 3xOsc и Vanguard
3xOsc - самая мощьная вещь!!!
Заходите http://ilya-sp-hard.pdj.ru/

0

23

Я пишу в Ableton Live 7, вполне устраивает прога... а начанал с ризона...

0

24

Ну вот действительно,что касается куба.Пощупал я его,послушал. Ребят, но звук там ммммм...красотен. Движок намного лучше FL. Но, столкнувшись с тем, что в FL я делаю двумя нажатиями, а в кубе десятью, задумался о затраченном времени. Мне FL с движком куба, ихихиии.

0

25

У меня FL 8. На Куб перейду, кода че-нить про него почитаю и буду уверен в том, что он будет лучше звучать!

0

26

Красотень! Щас тебе знающие люди кинут кучю ссылок на инфу про куб)

0

27

Сам перехожу на куб и повеееерь! Он очень хорошо звучит :music:

0

28

Верррюююю, вееееерююю :-)

0

29

А вот великий Armin van Buuren юзает Лоджик и система у него Mac.
Интересно, если ему дать FL, то он тоже что-то стоящее создаст?

0

30

Soldatkin написал(а):

А вот великий Armin van Buuren юзает Лоджик и система у него Mac.
Интересно, если ему дать FL, то он тоже что-то стоящее создаст?

Многие создают. Для меня Armin van Buuren не авторитет. )) Просто Фрукты реально удобнее. А до Mac-ов нам еще далеко. В этом деле думаю железо важнее софта будет.

0


Вы здесь » Freedom Force Records - Official forum » Оффтопик » Какой используете софт? Кто в какиех программах работает?